Новости


Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
21—30 из 36.
21 марта 2014

С 24 марта 2014 года вступают в силу новые поправки в законы «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах», согласно которым приставы перестанут изымать мелкое имущество при долге менее 3000 руб.

12 марта 2014

Во всем мире считается, что суд – средство беспристрастного и объективного решения правовых конфликтов, наказания преступников, важный институт осуществления письменного права. Тем не менее, последние громкие судебные решения показывают, что российская юстиция (в переводе с латыни – «справедливость») все больше становятся «продажной девкой» правящей партии.

7 марта 2014

В судебной системе СССР было изобретено так называемое «телефонное право», когда судья принимал решение по приказу партийного чиновника. В путинской России эта традиция активно возрождается.

28 февраля 2014

Генеральная прокуратура РФ отчиталась о проверках в ФССП за 2013 г.: итоги неутешительны.

21 февраля 2014

Эффективная работа судебной системы в России существенно подрывается необязательностью исполнения решений судов. Если вы не верите во власть государства, то оно для вас просто не существует вместе со своими законами, налогами и т.п. Только назойливость судебных приставов может как-то компенсировать отсутствие уважения к власти в нашей стране.

14 февраля 2014

Коллегиальными усилиями судей Волгоградской области председателя Дзержинского райсуда Александра Рулева отстранили от должности.

7 февраля 2014

Высший арбитражный суд своим решением фактически признал право выигравшей стороны в процессе компенсировать не только фактические судебные издержки за счет проигравшей стороны, но  и "гонорар успеха" в пользу адвоката, однако, с оговоркой, что вознаграждение юридическому представителю может быть взыскано в разумном размере.

31 января 2014

Институт следствия, не ограниченный прокурорским противовесом, стремительно деградирует. Следователи просто не мотивированы и не хотят выполнять свою работу. В результате по всей стране разваливаются многие состряпанные «на скорую руку» уголовные дела. Не в силах повысить качество следственной работы самостоятельно, СК РФ предложил поручить ее судьям.

22 января 2014

Архангельский районный суд обязал Министерство финансов выплатить пострадавшему от произвола старшего по званию 150 тыс. рублей

20 декабря 2013

Верховный суд Карелии счел необоснованным требование бывшего судьи получить выходное пособие в размере свыше 4,5 млн рублей.