Судебные приставы перестанут арестовывать утюги, чайники и кошек

21 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

С 24 марта 2014 года вступают в силу новые поправки в законы «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах», согласно которым приставы перестанут изымать мелкое имущество при долге менее 3000 руб.

Кадровая политика Федеральной службы судебных приставов устроена таким образом, что туда устраиваются на работу либо мошенники, либо садисты. В результате мы имеем исполняемость судебных решений на уроне 30% и еще одну инстанцию для травли граждан и террора населения.  Вместо того, чтобы арестовывать имущество крупных должников – банков, предприятий и т.д., судебные приставы издеваются над бедными людьми, вымещая на них свое недовольство жизнью, семейные и сексуальные проблемы. Этому бесчинству приходит конец.

Еще одно новшество – возможность приставам объединяться для исполнения решений суда «в случае сложности или большого объема исполнительного производства». Также приставы смогут обращаться в банки или пограничные службы с помощью электронных обращений, что должно значительно повысить оперативность работы, позволить быстрее блокировать счета должников.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...