Суд приговорил государство к наказанию за «дедовщину»

22 января 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Архангельский районный суд обязал Министерство финансов выплатить пострадавшему от произвола старшего по званию 150 тыс. рублей

В России по старой советской привычке принято закрывать глаза на издевательства над молодыми людьми, которые считаются на армейской службе практически нормой. Единственным эффективным способом пассивного сопротивления этому злу является уклонение под различными предлогами от военной службы, которое может нарушать закон и наказываться в уголовном порядке. Во всех этих преступлениях в первую очередь виновно государство, которое должно нести за них хотя бы материальную ответственность.

Вопиющий случай произошел в городе Мирный Архангельской области с солдатом срочной службы Алексеем Михайловским, которому младший сержант Владимир Камардин нанес тяжкие телесные повреждения под тем предлогом, что тот не закончил обед вовремя. В Октябрьском районном суде не смогли остаться безучастными к судьбе А. Михайловского, перенесшего вследствие произошедшего три опрерации, и возложили материальную ответственность за моральный вред и судебные издержки на государство. Раннее преступник Камардин гарнизонным военным судом был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорил его к двум годам дисциплинарного батальона и лишил права занимать руководящие должности на 1 год.

 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...