Суд против фигурантов «болотного дела» превратили в фарс

7 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В судебной системе СССР было изобретено так называемое «телефонное право», когда судья принимал решение по приказу партийного чиновника. В путинской России эта традиция активно возрождается.

Факты судебного фарса всплыли в связи со скандалами с невиновными людьми, которые были лишь случайными наблюдателями демонстраций против действующей власти. В частности, речь идет об академике Викторе Васильеве, попавшем в судилище Замоскворецкого суда за приход к зданию суда, где сочувствие обвиняемым по «болотному делу» выражала толпа людей. Несмотря на показания свидетелей, одинаковые штрафы были назначены многим гражданам, кого удалось задержать полицейским. СМИ сообщили о том, что решения суда писались как будто «под копирку», с одними и теми же ошибками и перепутанными фактами. Такое циничное отношение характерно для всех решений по «политическим делам» в России, и оно отражает аморальное состояние судей и их полную зависимость от приказов из партии власти.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...