Запросы ненасытного судьи сочли чрезмерными

20 декабря 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Верховный суд Карелии счел необоснованным требование бывшего судьи получить выходное пособие в размере свыше 4,5 млн рублей.

Никакой особой пользы от существования региональных конституционных судов нет, они служат в основном для поддержки местных властей и обогащения отдельных влиятельных лиц. При этом содержание этих учреждений является неподъемным бременем для бюджетов и налогоплательщиков. К сожалению, информация о суммах, которые реально зарабатывают эти судьи-бездельники, тщательно скрывается от общественности. В Карелии лишь чрезмерная жадность уволенного судьи, за которого никто не захотел заступаться, стала причиной, почему эта история стала известной.

В марте 2013 г. в отставку ушел судья Конституционного суда Карелии Павел Союнен, который по совместительству работал также в прокуратуре. Размер выходного пособия был определен для него в размере около 1,7 млн руб. Жил бы себе человек и радовался, но бывшему судье эта сумма показалась очень малой, чтобы компенсировать его неимоверный труд и утраченную выгоду от весьма прибыльной деятельности судьи после увольнения.

Павел Союнен обратился в суд с просьбой выплатить ему  гораздо большее вознаграждение, а именно 4 575 780 рублей, так как, он считает, что общество – в долгу перед ним еще и за работу в прокуратуре. Однако Верховный суд республики отказал жадному судье, поддержав мнение регионального правительства, назвавшего требуемую сумму неадекватной уровню общего благосостояния республики и проживающего в ней населения. Весьма неприятная вещь – также то, что вместо реальной работы региональные власти и суды вынуждены заниматься тяжбами с бывшими сотрудниками, не сумевшими достаточно обогатиться за счет злоупотреблений должностным положением в период нахождения на государственной службе.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...