Суды становятся инструментом политики

12 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Во всем мире считается, что суд – средство беспристрастного и объективного решения правовых конфликтов, наказания преступников, важный институт осуществления письменного права. Тем не менее, последние громкие судебные решения показывают, что российская юстиция (в переводе с латыни – «справедливость») все больше становятся «продажной девкой» правящей партии.

Явный пример этому – решение Басманного суда г. Москвы, который на основании записи в блоге приговорил к аресту украинского общественного деятеля Дмитрия Яроша. При этом фигурант дела не находится на территории России, и запись в блоге была сделана явно не отсюда. Причину агрессивных действий со стороны российских властей  в отношении украинских националистов легко понять – нынешние узурпаторы власти боятся, что успешный сценарий государственного переворота может повториться в России. Как мы увидели на примере Украины, в результате этого люди, обогатившиеся за счет власти, лишились своего (украденного у народа) имущества не только на родине, но и за рубежом. Все мерзости, которые они творили на протяжении своей жизни, оказались напрасны, это стало суровым уроком для всех, кто стремится к власти ради корысти. Непонятно только, какое отношение ко всему этому имеют суды, которые пытаются судить чужих граждан по своим законам, не имея на это никакой компетенции. Заставляя судей действовать таким образом, власти России своими жалкими и беспомощными действиями все больше дискредитирует государство и русский народ перед лицом мирового сообщества. Каких приговоров еще ждать от российских судов – госсекретарю США, канцлеру Германии или самому черту? Нужно не судить мифические перонажи, а реальных экстремистов (например, Валерий Рашкин), которые призывают к совершению преступлений с трибуны парламента.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...