Председателя районного суда Волгограда отстранили от должности

14 февраля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Коллегиальными усилиями судей Волгоградской области председателя Дзержинского райсуда Александра Рулева отстранили от должности.

В России судьям создали буквально тепличные условия, так что отстранить их от должности или привлечь к ответственности почти невозможно. Но народная пословица «ворон ворону глаза не выклюет» не действует среди людей, где утверждено другое правило «человек человеку – волк».

Деятельность Дзержинского районного суда давно не нравилась, а под Новый год заявилась комиссия из областного суда и выявила ряд нарушений: дела передавались от одного судьи к другому, рассмотрение дел затягивалось, статистика искажалась, а главное: председатель суда Рулев испортил все показатели. И.о. председателя областного суда Дмитрий Туленков лично подал прошение против Рулева. Никто не сомневается, что Туленков & co найдет на место плохого председателя суда лучшую кандидатуру: проверенного, внушающего доверие и хорошо знакомого человека. А под его руководством судьи Дзержинского суда (включая остающегося там на должности судьи Рулева) после этого станут работать исправно и показывать только правильную статистику.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...