Служба судебных приставов работает неэффективно

28 февраля 2014
Рейтинг: 1.9Рейтинг: 1.9Рейтинг: 1.9Рейтинг: 1.9Рейтинг: 1.9

Генеральная прокуратура РФ отчиталась о проверках в ФССП за 2013 г.: итоги неутешительны.

Процент исполнения судебных решений в России крайне низок – примерно 30%. Это значит, что решения судов исполняются только теми, кто этого хочет. А желающих – совсем немного. Самое странное – то, что и Федеральная служба судебных приставов, которая, собственно, и отвечает за это работает крайне неэффективно. Вслед за возросшим числом жалоб от граждан (уже 75 тыс. за 2013 г. против 65 тыс. в 2010 г.) органами прокуратуры проводились соответствующие проверки.

Результаты проверок не радуют. Прокуроры выявили свыше 400 тыс. незарегистрированных исполнительных документов, 150 тыс. нарушений в области исполнительного производства. При этом число нарушений увеличивается год от года в геометрической прогрессии, так что сегодня ведутся тысячи судебных разбирательств против самих приставов.  В 2013 г. почти 3 тыс. приставам назначены дисциплинарные взыскания, заведено около 200 уголовных дел.

Новости по теме

Отзывы

georgiygeorgiev2014@gmail.com 29.08.2017 19:19 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
На личном опыте безуспешного взыскателя с застройщика, связавшегося с суд.приставами, могу смело заявить о том, что ФССП работает в интересах кого угодно, но не рядовых граждан!!!
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...