Российские суды не хотят работать с исками по правам потребителей

12 ноября 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Зарплата судьи и России зашкаливает. Может быть, именно из-за этого эти люди считают себя хозяевами жизни и не обязанными заботиться о благополучии граждан. Руководитель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков дал оценку деятельности судебной системы в публикации в kommersant.ru.

Число исков, поступивших в российские суды неуклонно снижается, но не потому, что ситуация с качеством продуктов на прилавках стала меньше. Просто граждане все больше убеждаются в беспомощности и ненужности государства, в котором чиновники решают только свои личные экономические вопросы. Фальсификаторы остаются почти безнаказанными, а те, кто подают иск только теряют время, нервы и деньги. Нет потребителям пользы из Роспотребнадзора, который вместо контроля над соблюдением технических стандартов давно взял на себя несвойственные ему функции министерства иностранных дел, таможенной службы и главного протекциониста страны.

В результате  бездействия властей качество продуктов питания в розничных сетях (независимо – дорогие ли это магазины из эконом-сегмента) неуклонно снижается. Вместо молока по-прежнему продают напиток из сухих порошков, сыр – с добавлением порошковых белков и растительного масла, о вкусе натуральной колбасы потребители практически забыли. В общем, страдают как всегда обычные граждане, а безнравственные коммерсанты продолжают богатеть.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...