Государственная Дума ратифицировала договор о межгосударственном розыске

26 апреля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Станет ли преступникам из СНГ будет труднее скрываться в России?

Россия давно стала прибежищем многотысячной армии преступников, которые прибывают в страну под видом трудовых иммигрантов и беженцев. Речь идет не только о рядовых преступниках, но и деятелей государственного масштаба, таких как, например, Аскар Акаев, которому удалось изрядно обогатить себя и свою родню в бытность на посту президента Киргизии, откуда он сбежал после «тюльпановой революции» в 2005 г. В Москве Аскара Акаева неплохо устроили почетным профессором МГУ и действительным членом РАН. Что же говорить о прочих убийцах, насильниках и грабителях из стран бывшего СССР, которые совершенно свободно чувствуют себя в России?

Представляется что состоявшаяся 25 апреля 2014 г. ратификация соглашения о межгосударственном розыске лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, которое было заключено еще в 2010 г., Госдума приняла «в горячке», т.к. Россия вряд ли станет выдавать приласканных киргизских бандитов органам суда и следствия на родине. Разве что это закон используют против нелегальных мигрантов, для которых придумали дополнительный повод к выдворению.

Соглашение было подписано Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдавией, Таджикистаном и Узбекистаном.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...