Европейский суд по правам человека открыл доступ в базу данных на русском языке

18 апреля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Отныне деятельность ЕСПЧ станет более открытой и понятной российским юристам

Деятельность страсбургского суда оказывает оздоравливающее действие на российские суды и отрезвляющее – на судей и руководителей разных уровней власти, которые продолжают использовать советское «телефонное право» и прочие меры террора против россиян. Можно сказать, что с 1998 г. по многим вопросам  Европейский суд по правам человека стал высшей инстанцией принятия решений, он заставляет законодателей более ответственно относиться к своей работе, а российских судей – принимать решения, исходя из законов.

Очевидно, что здесь приняли к сведению плохой уровень образования судей в нашей стране, где большинство из них не знают ни одного иностранного языка. Ранее страсбургский суд начал практику издания пресс-релизов по-русски.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...