Виртуальный справочник - Виртуальный справочник по судебной системе РФ  — комментарии

Виртуальный справочник по судебной системе РФ  — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Виртуальный справочник по судебной системе РФ » (17)

Александр 06.11.2017 15:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вы говорите что судьи не берут взяток?Тогда почему по закону госпошлина равна 4-7% но не более 10% от суммы иска,а госпошлина на вынесение судебного приказа,упрощенная процедура взыскания долга и вынесение неправомерного решения составляет 50%?Только эти 50% нигде не афишируются,а афишируется сумма в 4-7%,а разница этих процентов идут в карман судье?
Елена 29.09.2017 20:37
Если хотите решить вопрос в Мещанском суде г. Москвы обращайтесь к Мамедову Эмилю и Разговоровой Ирине помощникам судей! Хотя они сами Вас найдут, только Вы зайдёте в здание суда! А если не согласитесь решить через них свой вопрос по уголовным делам с первого раза, то они от вас не отстанут. Лично я уже не знаю что делать, наше дело ещё долго будет слушаться, взятки давать ни я, ни мой подзащитный не собираемся, но эта навязчивость уже надоела. Вот вам и коррупции нет!
потерпевший 11.03.2017 18:22
сам не давно пострадал от круговой поруки в областном суде г  Екатеринбурга. прямым текстом заявили что судье дали денег. вот так о нас наше правительство заботится. Путину понятно нет времени а вот Медведев ??? 
Галина 16.06.2016 09:11
В Гугле огромное количество уголовных дел по взяткам суда
Георгий 26.04.2016 14:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подлые твари берут, а если не дают, то вымогают
Любовь Ивановна 30.03.2016 10:23
Председателю Следственного комитета России
105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2
от Гребневой Любови Ивановны,
место пребывания: 694494 Сахалинская область,
г.Оха, ул.60 лет СССР, дом 36/3, кв.22,
зарегистрирована по месту жительства:
694490 Сахалинская область,
г.Оха, ул.Ленина, дом 41/1,кв2.
Ответчик: МО ГО «Охинский»
694490 Сахалинская область,
г.Оха, ул.Ленина, дом 13.
NataliJA 01.03.2016 23:29
Вопрос: Законно ли присудить матери с ребенком на пособии выплачивать моральную компенсацию за репост статьи в интернете в размере 500тыс рублей?
Суть дела в следующем. Ответчик сделал репост чужой статьи, приписав небольшой комментарий, указывающий на его согласие с автором оригинальной статьи.  В статьях говорилось о том, что истец украл контент с другого сайта и вводит людей в заблуждение об авторстве и поэтому он вор и мошенник. Основной районный суд по этому делу был выигран, а требования истца были полностью отклонены. Но истец подал апелляцию и суд второй инстанции вынес решение об отмене решения суда первой инстанции и присудил ответчикам платить компенсацию за моральный ущерб. Санкт-Петербургский городской суд, судья - Вологдина Татьяна Ивановна, номер дела: 2-685/14.
Вологдина назначила астрономическую сумму компенсации за моральный ущерб – 500 тысяч рублей (пятьсот тысяч). Известно, что судебной практики назначения таких сумм за моральный ущерб в России не существует. За реальный физический ущерб здоровью (когда тебе ногу переехали) в среднем дают 50 тысяч, за более серьезное увечье – 100 тысяч, а за «мифический» моральный ущерб в среднем дают не более 10-15 тысяч рублей.
Помимо этого, при определении размера компенсации был очевидно нарушен и принцип справедливости, который предписывает учитывать материальные возможности ответчика. Ответчиками по делу выступали мать с ребёнком на пособии и врач одной из больниц города. Вологдина игнорировала материальную стесненность ответчиков и постановила им солидарно выплачивать компенсацию 500 тысяч рублей.
При назначении компенсации Вологдина сослалась на индивидуальные особенности истца, непонятно по какой причине и какие особенности имелись в виду – истец на заседаниях никогда не присутствовал, при том он обычный здоровый молодой человек, а не инвалид-колясочник.
По факту, эту ненормальную компенсацию назначили за правдивую статью, размещенную в интернете. В процессе разбирательства районного суда статья была проанализирована судебной экспертизой и подтверждена как соответствующая действительности, кроме 5 фраз, которые нужно было доказать, что это факты. Ответчики это доказали.
Примечательно также, что судья, ведущая апелляционное заседание (Вологдина) подменила предмет доказывания. Собственно иск был о защите чести и достоинства, при этом в суде районной инстанции истец категорически настаивал на том, что речь не должна идти о доказательстве авторства (поскольку автором он не является и действительно украл). А на этапе апелляции судья Вологдина настаивала и вела заседание исключительно на доказательстве нарушения именно авторского права, подведя к тому, что якобы никакого нарушения не было (а значит он «не украл»). При этом Вологдина разрешила истцам приложить новые доказательства к делу (что является нарушением процессуальных норм), все время сама излагала позицию истца вместо него (что выглядело как-то совсем ненормально), а ответчикам не очень вежливо «затыкала рот», не давая им возможности даже и хотя бы продемонстрировать многочисленные доказательства другим членам судебной коллегии…
Создается ощущение абсолютной нереальности происходящего и возникает серьезное подозрение, что Вологдиной дали большую взятку.
В любом случае возникает вопрос, насколько в итоге проф.пригодна сама судья Вологдина, чтобы вести дела с такими процессуальными нарушениями и присуждать компенсации таких неадекватных размеров? Куда можно обратиться за отменой ее решения?
е-mail для связи: sudrf@tuta.io
Андрей 25.02.2016 09:17
Наивные вы люди.
Я для того и стал судьей, чтоб деньги зарабатывать
Перед этим я столько денег раздал на разных уровнях, чтоб утвердили.
А, Вы, закон, справедливость... даж смешно
рината 09.12.2014 21:34
В Туапсинском городском суде,есть такие судьи,как Щербак Н.А. и Еременко С.Н. выносят заведомо неправосудные решения и рассматривают даже дела без присутствия истцов в пользу ответчиков за определенную мзду и делают это открыто и сам председатель суда адвокатов предупреждает,что не лезьте в это дело,оно уже проплачено!Закрытая каста-никто никого не сдаст!Б Е С П Р Е Д Е Л и У Ж А С !
павел 16.11.2014 18:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
в лесосибирском суде красноярского края взятки берут не стесняясь и выносят заведомо неправосудные приговоры зная о своей безнаказанности. рука руку моет. сли кого заинтересует предоставлю доказательства.
ЗАУР 11.04.2014 09:43
Если беден не советую обрщаться в суд. Какой там разговор. берут и еще как берут.Существующая система их не остановит.Судья взяточник, хуже чем иностранные агенты.
Димитрий 20.10.2013 11:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Берут все: судьи, прокуроры, полиция, члены правительства, депутаты, врачи, учителя, депутаты- список можно продолжить до бесконечности.
WWS 25.08.2013 18:36
13 лет практикую,со взяточниками-судьями не встречался,А вот разговоров о "заходах" и "заносах" наслушался, но в основном из уст низкопробных адвокатов, или хапуг от юриспруденции. Первые говорят о продажности судей, с целью оправдать свою некомпетентность, вторые раскрутить клиента по полной.
А вот возможности давление власти на суд, убедительно доказал процесс над Навальным ИМХО.
Владимир 25.04.2013 15:40 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Берут взятки - это 100%.
У кого есть знакомые юристы, адвокаты - можете у них спросить. Бывают и случаи когда просто договариваются через знакомых без денег. Вот если вы судья, а ваш знакомый какая нить шишка, или тоже судья, или дочка судьи, подруга, родственница...
Андрей 13.03.2013 14:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я знаю фамилии этих судей в 13 апелляционном. Герасимова, Ларина, Зайцева.
Сергей Николаевич 20.12.2012 17:30 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Кроме судей имеется аппарат канцелярии.С меньшими зарплатами.Чем объяснить потерю документов, потерю писем Истцу? И на основании этого закрытия дела.
Ольга 18.12.2012 09:39
Вот скажите 50000 евро это по вашему занебесная сумма??? именно столько стоил нашим оппонентам, процесс лишенный всякого смысла не имеющий ни одного доказательства или права на подачу иска 13 апелляционном суде.
Все они продажные, твари.